長 崎 支 部   
県連ホームページへ
支部代表チームの県大会戦績表 
長崎市軟式野球連盟  支 部 役 員

長崎県学童軟式野球選手権大会予選会の結果
優勝=横尾少年野球クラブ

凖優勝=南長崎マリナーズ


第三位=ダイヤランドアウステル


第四位=長崎東クラブ少年野球団




スポーツ少年団軟式野球交流大会予選会の結果
優勝=南長崎マリナーズ


準優勝=桜町ボーイズ  第三位=長崎東クラブ少年野球団   第四位=東長崎イーグルス
チーム名をクリックで画像へジャンプします

  2024(令和6)年度  支部大会情報
 一 般 ・ 成 年 中 学   学 童
 西日本大会(1部・2部)
1部優勝チーム  2部優勝チーム


高松宮賜杯(1部・2部)
1部優勝チーム
   2部優勝チーム
全日本少年予選会
優勝チーム  準優勝チーム
   第三位A  第三位B 
  長崎市学童指導者協議会新人戦大会
優勝チーム  準優勝チーム  第三位   第四位

全日本学童予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位

スポーツ少年団軟式野球交流大会予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位

長崎県学童軟式野球選手権大会予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位


2023(令和5)年度  支部大会情報  
 一 般 ・ 成 年 中 学   学 童
西日本大会1部  優勝チーム

西日本大会2部  優勝チーム

日本マスターズ   優勝チーム

高松宮賜杯(1部・2部)  2部優勝チーム

天皇賜杯    優勝チーム

県選手権大会   優勝チーム

県民体育大会   優勝チーム

県成年大会   優勝チーム

第67回長崎市長杯争奪軟式野球大会

 
 第17回長崎市中学校軟式野球指導者協議会会長旗争奪大会
優勝チーム  準優勝チーム

全日本少年予選会
優勝チーム  準優勝チーム
   第三位A  第三位B

県中総体予選会
優勝チーム  準優勝チーム


全日本少年春季予選会
優勝チーム  準優勝チーム


県中学新人予選会

 全日本学童予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位

スポーツ少年団軟式野球交流大会予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  

長崎県学童軟式野球選手権大会予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位

KTN杯予選会

第20回長崎市軟式野球連盟会長旗大会
     

   2022(令和4)年度  支部大会情報
 一 般 ・ 成 年  中 学 学 童 
西日本大会1部  優勝チーム

西日本大会2部  優勝チーム

日本マスターズ  優勝チーム

高松宮賜杯1部 優勝チーム

高松宮賜杯2部 優勝チーム

天皇賜杯 優勝チーム 準優勝チーム

 県民体育大会 優勝チーム 

県選手権大会
 優勝チーム


県成年大会 優勝チーム 
全日本少年予選会
優勝チーム  準優勝チーム
   第三位A  第三位B



県中総体予選会

優勝チーム  準優勝チーム
   第三位  第四位 



全日本少年春季予選会
優勝チーム  準優勝チーム
   第三位A  第三位B 



県中学新人予選会
優勝チーム  準優勝チーム
    
全日本学童予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位
 長崎市学童指導者協議会新人戦大会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位
スポーツ少年団軟式野球交流大会予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位 
長崎県学童軟式野球選手権大会予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位  
長崎市軟式野球連盟会長旗学童大会
優勝チーム  準優勝チーム  第三位
KTN杯予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  第四位   
堀幸一杯予選会
優勝チーム 準優勝チーム 第三位  
       2022 第66回長崎市長杯争奪軟式野球大会の結果  優勝チーム  準優勝チーム
2021(令和3)年度  支部大会情報
西日本大会 1部 優勝チーム
西日本大会 2部 優勝チーム
全日本少年予選会
優勝チーム  準優勝チーム
 全日本学童予選会
優勝チーム  準優勝チーム  第三位チーム
 高松宮賜杯大会1部 優勝チーム
高松宮賜杯大会2部 優勝チーム
 県中学校総合体育大会予選会
優勝チーム  準優勝チーム
長崎県スポーツ少年団軟式野球交流大会予選会
優勝チーム  準優勝チーム 
 天皇賜杯大会 県少年選手権・予選会 
優勝チーム  準優勝チーム
県学童選手権予選会 
県民体育大会  優勝チーム 全日本少年春季・予選会
優勝チーム  準優勝チーム
第三位チーム   第三位チーム
長崎市軟式野球連盟会長旗学童大会
優勝チーム  準優勝チーム
第3位チーム 第4位チーム
 長崎県選手権大会  優勝チーム 準優勝チーム   KTN杯学童大会
優勝チーム  準優勝チーム
第3位チーム 第4位チーム 
 県成年大会  優勝チーム 第65回長崎市長杯争奪軟式野球大会
優勝チーム 準優勝チーム
堀幸一杯学童大会
優勝チーム  準優勝チーム
第3位チーム 第3位チーム  
     

inserted by FC2 system